Форум партнеров Евразийского открытого института
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Где найти абитуриента

Перейти вниз

Где найти абитуриента Empty Где найти абитуриента

Сообщение  Антон Карпов Ср Дек 22, 2010 9:21 pm

Здравствуйте Уважаемые коллеги!
Возможно, поднятая мною тема, далеко не новая для вас, но всё же поделюсь.
Поскольку моя работа связана с обучением и развитием персонала в организации, а следовательно и оценкой профессионального уровня сотрудников и анализом рынка труда; я часто общаюсь с различными кадровыми агентствами. Так вот, буквально на днях, довелось мне побывать в одном известном агентстве. Рассказали мне там об одной интересной программе.
Программа заключается в следующем: проводится анализ соискателей, на предмет обладания ВО.
Ресурсы для этого можно использовать различные, Head Hunter, Super job, ну и само собой данные агентств. А далее, дело за малым – снимается трубка, набирается номер, указанный в резюме кандидата (без ВО) и нежным голосом предлагается пополнить ряды «грызунов гранита науки» на новом, высокотехнологичном уровне и посредством интернета и собственного усердия, получить, пресловутое, Высшее Образование. Так сказать, «не отрывая мозг от дивана» Smile.
Естественно, в первую очередь меня заинтересовало количество «откликнувшихся» на подобное предложение. И, как ни странно, порядка 50% респондентов, готовы подать документы. При этом, им предлагалось приступить к процедуре поступления не раннее июля 2011.
Моё мнение – активное продвижение наших услуг, нашего «продукта», напрямую, связанно с анализом целевой аудитории, и фактически, прямым поиском абитуриентов. Безусловно, прекрасным ресурсом для этого могут послужить рекрутинговые базы, поскольку, где, как не в резюме кандидата, можно подробно узнать о его образовании.

Не претендуя на открытие!

Антон Карпов

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения